Mathcad Prime 3.0 решает серьёзные задачи еще быстрее





PTC Mathcad Prime 3.0 позволяет решать сложные задачи еще быстрее.

Его мощные новые возможности включают в себя шаблоны, интегрированную в текст математику, математическое форматирование, глобальные определения и пользовательские функции.

Mathcad Prime 3.0


Повторное использование структурированного содержания документа. Новая возможность в PTC Mathcad Prime 3.0 - использовать шаблоны документов. Это  экономит время и усилия, предоставляя возможность определить, сформатировать нужное содержание для простого и структурированного повторного использования рабочих листов. Документы и расчет рабочего процесса могут быть стандартизированы, а  интеллектуальная собственность будет сохранена и снова использоваться ещё столько, сколько потребуется.

Пользователи могут создавать шаблоны, просто открыв лист и добавлять содержимое и форматирование. Например, вы можете добавить области содержащие ицифры, и текст (еще одна новая функция), логотипы компаний, верхние и нижние колонтитулы, поля и т.д. Также может быть создан шаблон по умолчанию, он будет служить в качестве шаблона по умолчанию для всех новых листов. Вы можете создавать, редактировать и хранить личные или служебные шаблоны в доступных местах, расположение задается в настройках. Компании могут легко создать хранилище общих шаблонов для стандартизирования внешнего вида и методологии, используемых в рабочих листах Mathcad через компанию или команду.

Формулы интегрированы с текстом. В предыдущей версии PTC Mathcad Prime, текст и цифры содержались в отдельных областях  листа,  которые могли быть объединены только выстраивая отдельные текстовые и математические блоки. PTC Mathcad Prime 3.0 позволяет формулам и тексту обьединятся, обеспечивая естественный вид, который повышает удобство чтения листа определений, дизайн примечания и понятность текста. Цифры могут быть вставлены и перемещены куда угодно в текст, как и в PTC, Mathcad 15.0, так что добавление этой функции PTC Mathcad Prime 3.0  улучшает конвертируемость рабочих листов между этими двумя версиями.

Еще одна новая функция, форматирование формул, позволяет изменить шрифт, размер, цвет и выделение цифр в формулах. Эта возможность может использоваться, чтобы подчеркнуть важные исходные данные и результаты, отдельные элементы вычисления путем применения к ним различных цветов и форматирование формул в соответствии с общим текстом. Сочетание форматирования текста и формул предоставляет полный набор опций форматирования для всех потребностей документирования инженерных расчетов.

Пользовательские функции. PTC Mathcad предлагает сотни встроенных функций, которые охватывают широкий спектр наиболее распространенных технических задач. Но многие компании решают специализированные задачи, решение которых не поддерживается готовыми функциями.

PTC Mathcad Prime 3.0 позволяет пользователям создавать свои собственные функции в C или C++ или в FORTRAN, составлять функции и затем использовать их на листе точно так же, как и любые другие функции.

Определение пользовательской функции аналогично определению переменной, за исключением того, что имя функции сопровождается скобками содержащими один или более параметров, которые вычисляются с помощью математического выражения при вызове функции. Возможность пользовательской  функций в Mathcad Prime 3.0 позволяет использовать много открытых источников и коммерческих Mathcad функций, повторное использование функций уже закодированы в C, C ++ и FORTRAN, изменить существующие функции в определенных случаях  и писать совершенно уникальные функции для решения специфических целей.

Глобальный оператор определения. В прошлом, переменные должны были быть определены до вычислений, в которых они использовались. PTC Mathcad Prime 3.0 предлагает новое глобальное определение, которое позволяет пользователям определять переменную где угодно в рабочем листе, не беспокоясь о самом расчете.

Переменные теперь могут быть определены где угодно в рабочем листе. Основное преимущество этого - вы можете поместить определение параметров на самое удобное место, что зачастую ближе к концу рабочего листа, где результаты оценены, а также это поможет более четко презентовать ваш расчет.

PTC Mathcad Prime 3.0 также предлагает широкий спектр других новых возможностей. Новые разложения матрицы функции LU, QR и Cholesky до 100 раз быстрее, чем функции, которые они заменяют и обеспечивают дополнительные возможности, такие как поворотные исчисления и полная поддержка комплексных чисел. Читайте более детально о новых функциях

В целом, PTC Mathcad Prime 3.0 предоставляет значительно улучшенное вычисление и возможности документирования расчетов, которые позволяют каждому инженеру решить текущие задачи быстрее, а также оставляют место креативу и творческому подходу.

Мы предлагаем Вам испытать Mathcad Prime 3.0 в действии! Скачайте бесплатно Mathcad с нашего сайта и сами убедитесь в его удобстве использования и быстродействии.

 
Так же предлагаем вашему вниманию детальный видео-обзор PTC Mathcad Prime 3.0 (англ.):



Тема Організація Прізвище, Ім'я Email Телефон Captcha
Коментар / Питання