Вышла новая версия Mathcad Prime 3.0


      

2 октября 2013 года компания PTC Inc. объявила о выходе новой версии Mathcad Prime 3.0!
PTC Mathcad Prime 3.0 предоставляет новые возможности, которые позволяют инженерам оптимизировать все важнейшие этапы разработки изделий. Работайте быстрее, делайте больше!

Пользователи на активной технической поддержке PTC Inc. могут загрузить Mathcad Prime 3.0 с официального сайта разработчика PTC.com, а также с нашего сайта в разделе «Загрузить»

Нововведения новейшей версии MathcadPrime 3.0:

глобальный оператор определения в маткад

Глобальный оператор определения

Переменные являются основой вашего PTC Mathcad Prime 3.0 листа . Одни переменные являются специфическими для отдельных шагов расчета, а другие будут использованы во всем листе. Использование глобального оператора позволяет задать значение переменной в любом месте листа, не беспокоясь о порядке расчета. Константы и параметры могут быть определены как "истинные" для всего рабочего листа и могут быть размещены ближе к концу результата расчета. Так же глобальный оператор определения можно использовать для «if - then» анализа. Он будет полезен при подготовке презентаций и отчетной документации.

 

Математика в тексте

PTC Mathcad Prime 3.0 является отраслевым стандартом для инженерных расчетов, мы осознаем, что презентабельность и читабельность текста очень важны для создания качественной документации.

PTC Mathcad Prime 3.0 позволяет вводить математические формулы в тексте, что повышает удобство чтения части документа, где производится назначение переменных, дизайн заметки с пояснительным текстом. Живая математика может быть вставлена ​​в любом месте текста. PTC Mathcad Prime 3.0 предоставляет гораздо больше возможностей для презентации вашего документа, при использовании математики в тексте.

 

шаблоны документов в маткад

Шаблоны документов

Если ваши рабочие листы всегда начинаются с одного и того же заголовка, колонтитула или назначения переменных, вам будут очень полезны нововведенные шаблоны документов. Вместо того, чтобы создавать новые документы и копировать содержимое из предыдущих, вы можете просто создать шаблон и использовать его в качестве основы для каждого нового листа.

Шаблоны новой версии Mathcad Prime 3.0 вам сэкономят время и усилия, предоставляя возможность определить и организовать нужное содержимое таким образом, чтобы обеспечить простое и структурированное использование имеющейся информации при создании новых рабочих листов. Все, что вы можете сделать на листе, будь то добавление расчета, содержания или изменение форматирования документации, могут быть сохранены в шаблоне. Документы можно стандартизировать. PTC предлагает несколько готовых шаблонов в качестве примеров, которые можно использовать в первоначальном виде или в качестве основы для собственных шаблонов. Вы также можете хранить созданные шаблоны в любом, удобном для вас, месте.

Форматирование формул

Как полнофункциональный инструмент документации инженерных расчетов, новейшая версия Маткад поддерживает стандартное форматирование текста. Теперь вы можете отформатировать математические формулы тоже.

Math шрифт, размер шрифта, цвет могут быть изменены в соответствии с личными вкусами, стандартами компании или отрасли. Теперь вы можете обращать внимание читателя, выделяя важные результаты и отдельные конкретные элементы расчета, назначив им различные цвета. 

 

Встроены математические функции, функции пользователей

PTC Mathcad Prime 3.0 поставляется с сотнями встроенных функций, которые охватывают множество дисциплин. Из стандартных функций теперь можно создавать и интегрировать свои собственные функции, а если вы нуждаетесь в специализированных функциях - напишите собственные. Ко всем созданным функциям вы сможете получить доступ на листе PTC Mathcad Prime 3.0  и использовать их наряду с существующими.

 



Улучшены математические расчеты

ПО Mathcad Prime 3.0 продолжает улучшать расчетные возможности. Опираясь на улучшение предыдущей версии Mathcad Prime 2.0 ( полная поддержка 64-битных ОС,  линейной алгебры, обработки сигналов и другого), Prime 3.0 добавляет новые матрицы разложения функции: LU , QR и Cholesky . Эти функции заменили старые LU, QR и Cholesky. Новые функции работают  до 100 раз быстрее, обеспечивают расширенные возможности (например, поддержка работы с комплексными числами) и выдают результат в легче обрабатываемом формате.

Постоянное улучшение расчетных возможностей ПО Mathcad позволяет пользователям уделять меньше времени сложным расчетам,  делать их за меньшее количество времени и концентрироваться непосредственно на проектировании и постановке задачи. 

компонент exsel в mathcad prime

Excel компонент

- У вас есть большой набор важных данных в Excel, но вы не хотите использовать этот инструмент для ваших расчетов?
- Excel компонент PTC Mathcad был разработан именно для решения этой проблемы. PTC Mathcad является отраслевым стандартом для инженерных расчетов, потому что его использование существенно экономит время, снижает риски ошибочных расчетов и интегрируется со многими инструментами, которые вы уже используете. Компонент Excel крайне прост в использовании и позволяет интегрировать данные с существующих таблиц. Процесс интеграции крайне прост и не требует дополнительных действий с листом. Если вы объедините PTC Mathcad с возможностями табличных данных в Excel, вы сэкономите время и силы, улучшите видимость документа и будете наслаждаться лучшей интеграции с действующими инженерными системами. 

Символьные расчеты

Символьные функции расчета PTC Mathcad  делают вашу работу легче. Как и многие другие возможности программного обеспечения, они автоматизируют задачи, которые являются громоздкими, трудоемкими и сложными, если делать их вручную. С символикой вы можете вывести правильную формулу перед расчетом в цифрах. Регулярные обновления для последующих вычислений выполняются автоматически, таким образом ваши документы пересчитываются по мере изменения формул.

Документы с явным (символьным) выводом результата расчета призваны сделать процесс проектирования  проще, эффективнее и менее подверженным ошибкам.

Улучшенный модуль решателя

PTC Mathcad прост в использовании, но это не простой калькулятор. Его передовые функции, такие как блок решателя, делают его мощным инструментом техники. Использование блока решателя  позволяет вам быстро и легко решать системы линейных, нелинейных и дифференциальных уравнений. Он позволяет решить любое  число уравнений с неограниченым количеством неизвестных переменных, что дает возможность анализировать широкий спектр проблем в соответствии с набором ограничений, который вы укажете. Введите информацию, программное обеспечение позаботится об остальном. Это экономит ваше время, улучшает точность и позволяет сделать больше без дополнительного программирования или инструментов.

3D plots in Mathcad Prime 3.0

Улучшена работа с  3-Dграфиками

3-Dграфики Mathcad Prime 3.0 имеют набор инструментов для построения графиков любой сложности. И хотя это не инструмент для проектирования, но он поможет вам сохранить ценное время на ранних этапах создания изделия.





Купить новейшую версию Mathcad Prime 3.0 вы можете на нашем сайте в разделе "Купить Маткад",  так же вы можете скачать Mathcad Prime 3.0 в разделе "Загрузить".
Тема Організація Прізвище, Ім'я Email Телефон Captcha
Коментар / Питання